«ММК-Метиз» ввел в строй новые производственные комплексы за 600 миллионов

МАГНИТОГОРСК, 20 июля, РИА ФедералПресс. Ко Дню металлурга на заводе «ММК-Метиз» (предприятие группы ОАО «ММК») завершилась реализация двух инвестиционных проектов на сумму более 600 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Речь идет об установке колпаковой печи для термообработки бунтового проката, а также строительство комплекса по производству высокопрочной холоднодеформированной арматуры.

В состав комплекта колпаковой печи входят два стенда отжига, газообогреваемый нагревательный колпак и охлаждающий колпак. Оборудование по проекту поставлено из Германии. Стоимость строительства составила около 175 млн рублей. Данный проект позволит снизить удельные затраты на отжиг более чем в три раза, повысить производительность и качество выпускаемой продукции.

Второй инвестпроект позволит увеличить объемы производства высокопрочной арматуры периодического профиля до 18 тыс. тонн в год и обеспечить потребности ОАО «РЖД» в стержневой арматуре для производства железобетонных шпал. Поставку оборудования для этого проекта осуществляли известные фирмы из Италии и Бельгии. Стоимость проекта составила около 440 млн рублей.

© Проект НАСП
версия для печати