ВСМПО-АВИСМА представит на Международном авиасалоне диск вентилятора ПД-14

МОСКВА, 24 июля, РИА ФедералПресс. Корпорация ВСМПО-АВИСМА представит на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2015 диск вентилятора двигателя ПД-14.

Двигатель ПД-14, создаваемый «Объединенной двигателестроительной корпорацией», предназначен для установки на перспективный среднемагистральный самолет МС-21. Новый двигатель отличается широким применением узлов из титана, сообщила «АвиаПорту» директор по связям с общественностью и региональным проектам корпорации Марина Воронкова. Помимо дисков вентилятора, из этого материала изготовлены не имеющие аналогов в отечественном двигателестроении полые лопатки вентилятора. На предприятия, задействованные в кооперации по ПД-14, ВСМПО-АВИСМА поставляет титановые листы, плиты, диски и кольцевые заготовки.

Отметим, что XII Международный авиационно-космический салон МАКС-2015 пройдет с 25 по 30 августа 2015 года в городе Жуковский (Московская область) на территории Транспортно-выставочного комплекса «Россия». Организатор мероприятия – Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

© Проект НАСП
версия для печати