ММК увеличил поставки для автопрома на 20 %

МАГНИТОГОРСК, 29 июля, РИА ФедералПресс. В первом полугодии 2015 года ММК на 20 % увеличил поставки металлопродукции для автомобилестроения. Как сообщает пресс-служба предприятия, рост составил 215 тысяч тонн.

Как отметил гендиректор ММК Павел Шиляев, по сути предприятие перешло от опытно-промышленных к промышленным поставкам металлопроката для мировых автобрендов с собственным сборочным производством в России. Объем отгрузки в их адрес за полугодие составил 6 189 тонн по сравнению с 251 тонной за аналогичный период прошлого года.

Возможности ММК в производстве металлопродукции для автомобилестроения существенно выросли с вводом в строй в 2011-2012 гг. современного комплекса холодной прокатки (стан 2000). Благодаря ему появилась возможность выполнять самые строгие требования по качеству поверхности холоднокатаного (1 группа отделки) и горячеоцинкованного проката (группа поверхности «С»), обеспечивать жесткие допуски по толщине, а также наносить железоцинковое («гальванил») и фосфатное покрытие для защиты от коррозии. Возможности стана 2000 холодной прокатки ОАО «ММК» позволяют производить высокопрочные DP, TRIP и CP стали, востребованные у автопроизводителей и производителей автокомпонентов.

© Проект НАСП
версия для печати