ММК благодаря рационализаторам в этом году сэкономил более 250 млн рублей

МАГНИТОГОРСК, 5 августа, РИА ФедералПресс. На Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК) наградили лучших рационализаторов. С начала года благодаря рационализаторским предложениям удалось сэкономить 253,5 млн рублей, в 2014 году – 250 млн рублей.

Награждение состоялось в конференц-зале научно-технического центра. «Работники проявляют высокую творческую активность. Ее необходимо поощрять, но все же большее внимание уделять не количеству, а качеству поданных предложений. Напомню, что авторы внедренных рацпредложений получают 2,5% от полученной фактической экономии», – заявил технический директор ММК Григорий Щуров.

В конкурсе «Лучшее рационализаторское предложение в ММК приняли участие работники 29 структурных подразделений, пишет портал Chelyabinsk.ru. Заявки в категориях «Охрана труда и промышленная безопасность», «Энергосбережение» и «Экономия МТР» рассматривала комиссия под председательством Григория Щурова. В итоге было выбрано по три рационализаторских предложения в каждой категории, которые единогласно были признаны лучшими.

Победителям конкурса вручили денежные премии и дипломы со словами признательности от генерального директора ММК Павла Шиляева.

Григорий Щуров также отметил, что подобные конкурсы планируется проводить на регулярной основе. 

© Проект НАСП
версия для печати