ММК признан передовиком в плане корпоративного управления

МАГНИТОГОРСК, 6 августа, РИА ФедералПресс. Российский институт директоров подтвердил рейтинг ММК на уровне «передовая практика корпоративного управления». Об этом сообщает управление информации и общественных связей предприятия.

Эксперты оценивали практику корпоративного управления ММК, сравнивая ее с российскими и международными стандартами. Мониторинг проводился с прошлого августа по июнь этого года. За этот год общее собрание акционеров избрало новый состав совета директоров, причем независимые директора составили более одной трети избранного состава, как и рекомендовано новым Кодексом корпоративного управления.

Эксперты отметили также, ММК проводит ротацию аудиторских компаний раз в пять лет и выбирает фирмы, которые также используют практику ротации партнеров. Также было  принято во внимание то, что за истекший год на комбинате был утвержден ряд корпоративных документов, а в совете директоров обновлен состав комитетов по аудиту, кадрам и вознаграждениям, стратегическому планированию.


© Проект НАСП
версия для печати