ВСМПО-АВИСМА готовит к запуску кольцераскатный стан за 2,42 миллиарда

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 10 августа, РИА ФедералПресс. Новый кольцераскатный стан титанового гиганта «ВСМПО-АВИСМА» будет введен в строй до конца 2015 года. Объем инвестиций в проект оценивается в 2,42 млрд рублей.

Благодаря кольцераскатному стану планируется увеличить производство титановых колец и дисков, расширить номенклатуры и размерность выпускаемой продукции, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Проект предполагает перенос участка механической обработки титановых изделий в новый корпус и создание нового участка кольцераскатного комплекса, где будут производиться титановые кольца и диски. «Готовые титановые раскатные кольца можно отправлять потребителям – двигателестроительным компаниям по всему миру. Эти двигатели устанавливаются на самолеты, в том числе и на самолеты компании Boeing», – добавили в пресс-службе.

Реализация проекта началась в 2012 году.

Напомним, что ВСМПО-АВИСМА увеличила чистую прибыль по РСБУ в первом полугодии 2015 года на 27 % по сравнению с прошлым годом. Выручка компании составила 31 млрд рублей. Чистая прибыль увеличилась на 5 млрд рублей, достигнув отметки в 9,6 млрд.

© Проект НАСП
версия для печати