ВСМПО-АВИСМА поставляет титановые детали для «Арматы»

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 13 августа, РИА ФедералПресс. Титановый гигант «ВСМПО-АВИСМА» активно сотрудничает с различными производствами, реализуя военные проекты.

Как пишет портал «УралИнформБюро», предприятие поставляет титановые детали для «Арматы» НПК «Уралвагонзавод», сотрудничает с ПАО «Мотовилихинские заводы» по проекту «Коалиция ГШ-СВ». Вместе со специалистами НИИ «Буревестник» сотрудники корпорации разрабатывают комплектующие для минометов 2Б24 и других артиллерийских систем. Кроме того, их совместными усилиями создан бронесплав на основе титана, который будет использован при изготовлении бронежилетов класса защиты Бр2 для силовиков. Сейчас завершается сертификация изделий.

На основе титанового сплава при участии экспертов УрФУ разрабатывается гетерогенная броня. Это позволяет значительно уменьшить вес изделия, что, в свою очередь, позволяет повысить их мобильность, увеличить запас хода, снизить расход топлива.

Напомним, что ВСМПО-АВИСМА увеличила чистую прибыль по РСБУ в первом полугодии 2015 года на 27 % по сравнению с прошлым годом. Выручка компании составила 31 млрд рублей. Чистая прибыль увеличилась на 5 млрд рублей, достигнув отметки в 9,6 млрд.

© Проект НАСП
версия для печати