Акции ВСМПО-АВИСМА взлетели более чем на 20 %

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 14 августа, РИА ФедералПресс. Акции титанового гиганта «ВСМПО-АВИСМА» в ходе торгов на Московской бирже выросли на 21,5 % до 12680 рублей за одну бумагу.

Рост акций происходит на фоне планов компании направить на выплату промежуточных дивидендов за первое полугодие 2015 года 9,08 млрд рублей, что позволяют сделать рекордные финансовые результаты за январь-июнь 2015 года, пишет ТАСС.

Отметим, что акции корпорации с начала текущей недели подорожали на Московской бирже уже на 39,3%, обновив исторический максимум.

Реализация производственной программы на 2015 год при условии незначительного роста курса доллара, по предварительным прогнозам, может позволить получить рекордные финансовые показатели деятельности корпорации за последние 10 лет: выручка от реализации может составить до 67 млрд рублей, а чистая прибыль – до 20 млрд рублей.

Напомним, что ВСМПО-АВИСМА увеличила чистую прибыль по РСБУ в первом полугодии 2015 года на 27 % по сравнению с прошлым годом. Выручка компании составила 31 млрд рублей. Чистая прибыль увеличилась на 5 млрд рублей, достигнув отметки в 9,6 млрд.

© Проект НАСП
версия для печати