ММК потратит 261 миллион ради экономии энергоресурсов

МАГНИТОГОРСК, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Рационализаторы Магнитогорского металлургического комбината (ММК) помогают компании экономить энергоресурсы. Как сообщает пресс-служба металлургического холдинга, за первое полугодие этого года было разработано 351 энергоэффективное предложение с ориентировочным эффектом 1,3 млрд рублей.

На данный момент реализованы 59 проектов. Суммарный годовой экономический эффект от их внедрения превышает 196 млн рублей. Необходимо отметить, что все реализованные мероприятия не потребовали капитальных затрат.

Остальные 300 мероприятий при необходимых объемах инвестиций, которые составят порядка 1,4 млрд рублей, в среднем, окупятся за 13 месяцев.
Как сообщают в компании, в этом году планируется направить на реализацию проектов в области повышения энергоэффективности 261 млн рублей. Целевой ориентир на 2016 год – 1,1 млрд рублей.

Отметим, что одним из основных направлений реализуемой в ММК программы снижения затрат на производство и реализацию продукцию является снижение затрат на топливно-энергетические ресурсы.

© Проект НАСП
версия для печати