УВЗ будет поставлять в Таиланд гражданскую продукцию по бартеру

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 15 сентября, РИА ФедералПресс. Корпорация «Уралвагонзавода» будет поставлять продукцию гражданского назначения в Таиланд в обмен на сельхозтовары. Об этом рассказал замгендиректора завода Алексей Жарич.

Кроме того, Таиланд ведет переговоры с УВЗ о приобретении танков корпорации взамен украинских танков, пишет РИА «Новости». Этот вопрос обсуждался в ходе визита председателя правительства РФ Дмитрия Медведева в Таиланд. «Они и сами уже не рады, что тогда заключили этот контракт с украинскими производителями. Сейчас они приезжали, смотрели нашу продукцию, продолжали переговоры», – добавил Жарич.

Ранее глава корпорации Олег Сиенко сообщал, что УВЗ рассматривает возможность поставки вагонов, дорожно-строительной техники и ведения военно-технического сотрудничества с Таиландом. По словам главы УВЗ, компания совместно с «Ростехом» прорабатывает вопрос бартера сельскохозяйственной продукции, выпускаемой в Таиланде.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в рамках международной выставки вооружения RAE-2015 корпорация «Уралвагонзавод» подписала многомиллионный контракт с Индией на поставку запасных частей к танкам Т-72.

© Проект НАСП
версия для печати