ММК презентовал свою сталь на международной выставке «Нева-2015»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 сентября, РИА ФедералПресс. ММК представил свои достижения на открывшейся сегодня в Санкт-Петербурге выставке по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа «Нева-2015». Об этом сообщила пресс-служба корпорации.

На стенде ММК будут представлены возможности комбината по выпуску судостроительной стали.

Отмечается, что на долю ММК приходится до половины всех поставок металла российским судоверфям. В 2014 году корпорация поставила в адрес предприятий судостроения 78 тысяч тонн металлопродукции, что на 37,2 % больше показателей предыдущего года.

Возможности производства судостали на ММК расширились после ввода в строй в 2009 году толстолистового стана 5000, способного производить высококачественную судосталь, в том числе для российского ВМФ, танкеров, современных судов ледового класса.

Выставка «Нева» проходит раз в два года, по праву она занимает одно из ведущих мест среди международных морских выставок. В этом году мероприятие проходит с 22 по 25 сентября. В выставке «НЕВА-2015» участвуют более 500 фирм и предприятий из 32 стран Европы, Азии и Северной Америки.

© Проект НАСП
версия для печати