Антипинский НПЗ попал в рейтинг лидеров российского бизнеса

ТЮМЕНЬ, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Антипинский НПЗ вошел в рейтинг «200 крупнейших частных компаний России», составленный Forbes. Как сообщается на сайте компании, за год НПЗ поднялся на 27 позиций, заняв 50 место.

По итогам 2014 года выручка компании составила 125 млрд рублей, увеличившись на 55,5 млрд рублей.

Отметим, что в рейтинг включены компании, в капитале которых государство и иностранные совладельцы участвуют не более чем на 50%. Компании ранжируются по выручке, полученной в 2014 году. Предпочтение отдавалось данным по МСФО.

За основу оценки выручки принимались сведения, официально предоставленные компаниями. Также использовались данные с сервера раскрытия информации Федеральной службы по финансовым рынкам, информация Федеральной службы государственной статистики и Федеральной налоговой службы, представленная в «Системе профессионального анализа рынков и компаний» (СПАРК) агентства «Интерфакс».

В тройку лидеров из 200 российских компаний вошли «Лукойл» (Москва) с выручкой более 4 740 млрд рублей, «Сургутнефтегаз» (Сургут) с выручкой 890,57 млрд рублей и «Магнит» (Краснодар), его выручка составила 763,5 млрд рублей.

© Проект НАСП
версия для печати