Минпромторг направил УВЗ благодарность за Russia Arms Expo

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 5 октября, РИА ФедералПресс. Минпромторг РФ поблагодарил «Уралвагонзавод» за организацию и проведение международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo-2015. Официально письмо за подписью замминистра Александра Потапова пришло на имя гендиректора компании Олега Сиенко.

В письме отмечается высокий уровень организации проведения выставочных мероприятий, слаженная и профессиональная работа коллектива предприятия, пишет УралПолит.Ru. «Ваша работа получила высокую оценку председателя правительства РФ Д. А. Медведева, заместителя председателя правительства РФ Д. О. Рогозина и других высокопоставленных членов российской делегации», – говорится в документе.

Напомним, что с 9 по 12 сентября в Нижнем Тагиле проходила юбилейная десятая международная выставка Russia Arms Expo-2015. Бюджет всего мероприятия составил порядка 500 млн рублей, из которых 350 млн – средства УВЗ.

Выставка в этом году побила рекорды по числу участников: на ней присутствовали делегации из более чем 60 стран мира, представители более 160 российских и международных компаний, в том числе из таких стран, как Турция, Корея, Франция, Иордания.

Главным вставочным объектом мероприятия стал танк «Армата», а главным гостем – премьер-министр РФ Дмитрия Медведев.

© Проект НАСП
версия для печати