На УВЗ просчитали риски в условиях кризиса

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 9 октября, РИА ФедералПресс. В рамках поручения президента УВЗ внедряет систему управления рисками и внутреннего контроля на своих предприятиях. Это уже третий и последний этап по внедрению функций риск-менеджмента.

Для обсуждения результатов оценки ключевых рисков корпорации на головном предприятии были собраны руководители высшего звена, рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе компании. По результатам анкетирования ключевые риски разделились на две группы: критические и нет. Прежде всего, компания займется обсуждением первой группы. Больше всего рискам подвержены три цели работы корпорации: выполнение гособоронзаказа, производство гражданской продукции и реализация федеральных целевых программ.

Результатом оценки и обсуждения станет составление итоговой карты рисков, по материалам которой будет дана оценка предполагаемого ущерба, а также будет проведена работа по выработке мероприятий по воздействию на выявленные риски.

На основе проделанной работы будут разработаны меры по минимизации ключевых рисков. В том числе по улучшению качества продукции, по обеспечению финансирования, по взаимодействию с регулирующими организациями и другие. В дальнейшем будет подготовлен годовой отчет для генерального директора корпорации Олега Сиенко о ключевых рисках, влияющих на достижение цели, о тех ресурсах и мероприятиях, которые необходимо применить для реализации намеченных планов. Эта информация будет донесена до Росимущества и совета директоров корпорации «Уралвагонзавод».

Напомним, что ранее корпорация провела тренинги персонала и выявила основные риски.

© Проект НАСП
версия для печати