Специалисты УВЗ примут участие в WorldSkills Hi-Tech 2015

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 16 октября, РИА ФедералПресс. Корпорация «Уралвагонзавод» во второй раз примет участие в национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2015.

Четыре предприятия интегрированной структуры УВЗ подали заявки на участие своих сотрудников по направлениям: сварочные технологии, инженерная графика CAD, токарные и фрезерные работы на станках с числовым программным управлением, пишет портал Urbc.Ru. В чемпионате WorldSkills Hi-Tech за первые места поборются представители Уралвагонзавода, «Уралкриомаша», Уральского КБ транспортного машиностроения и Завода № 9.

Кроме того, представители УВЗ в рамках деловой программы обсудят вопросы подготовки квалифицированных инженерно-технических кадров, способных осваивать в короткие сроки сложносоставные профессии и интегрированные компетенции, а также вопросы кадрового обеспечения проектов по импортозамещению в системообразующих отраслях промышленности, созданию собственных новых производств или технологического переоснащения и модернизации уже существующих.

Отметим, что чемпионат WorldSkills Hi-Tech 2015 пройдет в Екатеринбурге с 30 октября по 3 ноября в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». В этом году соревнования пройдут по 24 компетенциям.

WorldSkills Hi-Tech организует Союз «Ворлдскиллз Россия», правительство Свердловской области, Минпромторг России и Агентство стратегических инициатив. Организационный комитет по подготовке и проведению чемпионата возглавляет заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин.

© Проект НАСП
версия для печати