Группа ММК запланировала капзатраты на следующий год в размере до 600 млн долларов

МАГНИТОГОРСК, 29 октября, РИА ФедералПресс. Группа ММК запланировала на следующий год капитальные затраты в размере 500-600 млн долларов. В этом году эта сумма составила 400 млн долларов.

«Все прогнозы, которые давали раньше в размере 400-500 млн долларов, мы подтверждаем. Скорее всего, капзатраты будут на уровне нижней границы диапазона – около 400 млн долларов, могут быть даже чуть ниже из-за курса. На следующий год инвестиции будут в диапазоне 500-600 млн долларов. В том числе инвестиции в поддержание действующих мощностей составляют около 200-250 млн долларов в год. Большие стройки мы закончили и новых не планируем. Сейчас мы получаем удовольствие в виде чистого денежного потока от тех инвестиций, которые мы сделали раньше», – цитирует finanz.ru слова заместителя гендиректора ММК по финансам и экономике Сергея Сулимова на саммите финансовых директоров Адама Смита.

Как сообщал портал «Сделано в регионах России» ранее, за девять месяцев этого года чистая прибыль по РСБУ на ММК увеличилась в 3,1 раза по сравнению с прошлым годом, достигнув отметки в 37,556 млрд рублей.

© Проект НАСП
версия для печати