ММК потратил на соцпрограммы более миллиарда

Магнитогорский металлургический комбинат за девять месяцев направил на благотворительность более одного миллиарда рублей. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Самая крупная социальная программа предусматривала оказание помощи инвалидам и неработающим пенсионерам. На эти цели было выделено более 344,7 млн рублей. На реализацию программы профилактики заболеваний и лечение работников было израсходовано 179,7 млн рублей.

Около 58 млн рублей было направлено на спортивные программы. Проведение культурно-массовых мероприятий и содержание дворцов культуры обошлось обществам Группы ОАО «ММК» в 37 млн рублей.

Важное место в социальной деятельности предприятия занимает реализация программ поддержки материнства и детства, стимулирования рождаемости, поддержки многодетных семей. За девять месяцев на эти цели было потрачено 50,7 млн рублей.

Суммарные затраты на социальные и благотворительные программы стоили предприятию свыше 1 075 млн рублей.

Как сообщал портал «Сделано в регионах России» ранее, за первое полугодие этого года ММК направил 2,3 млрд рублей на охрану природы, в производство было инвестировано 5,1 млрд рублей, на обучение сотрудников – 52 млн рублей.

© Проект НАСП
версия для печати