За год ММК отгрузил Уралтрубпрому 255 тысяч тонн металлопроката

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) по итогам года поставит в адрес ОАО «Уралтрубпром» 255 тыс. тонн металлопроката. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Основной объем отгрузки приходится на горячекатаные рулоны, которые используются для производства стальных электросварных труб круглого, прямоугольного и квадратного сечений.

В настоящий момент специалисты ММК и «Уралтрубпрома» проводят совместные разработки по освоению производства коррозионностойких марок стали и рассматривают возможность расширения сортамента поставляемого рулонного проката.

Отметим, что продукция «Уралтрубпрома» используется в нефтегазовой и строительной отраслях, энергетике, машиностроении, жилищно-коммунальном хозяйстве. Завод обладает высокотехнологичным и единственным в стране замкнутым циклом производства зданий и сооружений из металлоконструкций любой степени сложности на базе выпускаемых холодногнутых профилей открытого и замкнутого сечения. Крупнейшими потребителями продукции завода являются «Газпром», «Роснефть», «Лукойл», «Сургутнефтегаз», «Газпромнефть», «Транснефть».

© Проект НАСП
версия для печати