ММК отмечает день рождения

Сегодня, 1 февраля, исполнилось 84 года Магнитогорскому металлургическому комбинату. Как сообщает пресс-служба предприятия, сотрудников предприятия с этим важным днем поздравил председатель совета директоров ММК Виктор Рашников.

«Коллеги-металлурги! Благодарю вас за добросовестную работу, за преданность профессии и нашей компании. От души поздравляю вас с днём рождения комбината! Пусть этот день станет точкой отсчёта для грядущих достижений, стартом для новых интересных проектов. Желаю всем удачи и успехов в реализации профессиональных и личных планов, благополучия и семейного счастья!» – обратился Виктор Рашников к своим коллегам. 

Напомним, что Магнитогорский металлургический комбинат возник на левом берегу реки Урал благодаря уникальному месторождению железных руд горы Магнитной. Первая домна ММК дала чугун 1 февраля 1932 года. Эта дата и считается днем рождения ММК.

Сегодня предприятие входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России.

© Проект НАСП
версия для печати