КМЭЗ вложил десять миллионов в освещение цехов и лаборатории

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Кыштымский медеэлектролитный завод в прошлом году вложил 10 млн рублей в модернизацию систем освещения своих цехов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе «Русской медной компании».

Затраты были сделаны в рамках третьего этапа модернизации. Он предусматривал улучшение условий во вспомогательных помещениях медеплавильного и электролизных цехов, в центральной заводской лаборатории и энергетическом цехе. Для реализации всех трех этапов проекта завод закупил около пяти тысяч единиц оборудования. Отмечается, что партнером КМЭЗа стала корпорация «Филипс».

Окупаемость проекта составит пять лет. В частности, новое оборудование повысило энергоэффективность, снизило эксплуатационные расходы и увеличило освещенность рабочих мест и территории завода. Это, в свою очередь, должно уменьшить уровень производственного травматизма и улучшить условия труда.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно КМЭЗ доработал американскую конструкцию стола подготовки бруска. Это позволило избавить медную катанку от попадания стружки.

© Проект НАСП
версия для печати