Австралийские горняки проведут презентацию в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 февраля, РИА ФедералПресс. В апреле в Екатеринбург приедет делегация представителей австралийской горнодобывающей промышленности. Об этом стало известно во время визита торгпреда Австралии, сообщили в пресс-службе РМК.

На прошлой неделе в Екатеринбурге побывали руководитель торгового отдела австралийского посольства Дункан Коул и почетный консул, старший менеджер по развитию бизнеса в России и СНГ Австралийской Торговой Компании Владимир Горохов. Они встретились с министром международных и внешнеэкономических связей Андреем Соболевым, руководством Уральской ТПП и представителями ключевых предприятий, включая советника президента РМК Игоря Аксенова.

«Австралийцы высказали готовность решать самые узкие задачи, которые перед ними могут поставить уральские предприниматели», – сообщил представитель РМК Тимофей Колотовкин. Торговая компания планирует направить на Урал специалистов, которые будут обмениваться опытом с коллегами. В середине апреля в Екатеринбург приедут сотрудники нескольких крупнейших компаний, рассказал Игорь Аксенов: они должны провести презентацию австралийской продукции.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно РМК получила льготный кредит на $40 млн для поддержки экспорта медной катанки. В прошлом году она продала за границу 80 тысяч тонн изделий.

Фото – пресс-служба УрФУ

© Проект НАСП
версия для печати