Фонд РМК профинансировал спектакль в екатеринбургском кукольном театре

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 марта, РИА ФедералПресс. Екатеринбургский кукольный театр поставил спектакль «Разноцветные сказки», подготовка которого финансировалась за счет гранта благотворительного фонда РМК. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе компании.

Сумма гранта составила 220 тысяч рублей. «Собственных средств театра не хватило бы на осуществление нашего замысла», – признала замдиректора ЕТК Татьяна Колосницина. Сценарий был написан по семи сюжетам, придуманным детьми. Режиссера спектакля нашли в питерском Большом театре кукол, а художника – во Франции. Для изготовления кукол использовались зарубежные материалы. Единственным кукловодом стала заслуженная артистка РФ Наталья Гаранина. Отмечается, что после спектакля в театре состоялись мастер-класс и психологическая беседа с родителями зрителей.

В пресс-службе РМК напомнили, что это не первый случай сотрудничества ее благотворительного фонда с екатеринбургскими кукловодами: он спонсировал международный фестиваль «Петрушка Великий».

«ФедералПресс» напоминает, что артисты ЕТК принимали участие в праздновании Дня знаний в Карабаше. Тогда фонд РМК оплатил детям южноуральцев школьные портфели.

© Проект НАСП
версия для печати