В Карабаше при поддержке РМК начался ремонт детского сада

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 марта, РИА ФедералПресс. В Карабаше начался ремонт детского сада № 9, средства на который выделила Русская медная компания. Закончить работы планируется к началу июня. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе РМК.

Здание садика было построено в 1960 году и требовало капитального ремонта. После просьб со стороны чиновников и местных жителей председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин распорядился выделить деньги. На них строители намерены отремонтировать фасад и крышу, заменить инженерные коммуникации, установить пожарную сигнализацию и отделать помещения. Сейчас ремонт уже начался, детей на несколько месяцев перевели в другие детские сады.

В компании заверяют, что ремонт садика стал лишь частью работы по развитию территорий вокруг ее предприятий. В пресс-службе администрации городского округа также выразили надежду на продолжение сотрудничества. В этом случае городу удастся решить еще «несколько острых проблем».

«ФедералПресс» напоминает, что недавно «Карабашмедь» выплавила миллионную тонну меди с момента возрождения производства в 1998 году. РМК владеет заводом с 2004 года.

© Проект НАСП
версия для печати