Пореченков пообещал приехать в Челябинск ради «Самого сильного школьника»

ЧЕЛЯБИНСК, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Заслуженный артист России Михаил Пореченков пообещал приехать в Челябинск на финал состязаний «Самый сильный школьник». Об этом сообщили в пресс-службе спонсирующей проект «Русской медной компании».

Пореченков назвал соревнования «замечательной инициативой», поблагодарил руководство РМК и пожелал удачи и счастья участникам состязаний. На общегородском финале артист будет не только поддерживать детей, но и вручать призы победителям. Кроме того, он планирует побеседовать с участниками проекта.

Актер рассказал, что сам ежедневно делает зарядку при помощи специальных резиновых жгутов, которые сопровождают его на гастролях, и является сторонником здорового питания. К такому же образу жизни он готовит и пятерых своих детей.

Многие школьники не уделяют физкультуре должного внимания, посетовал Пореченков. Занятия спортом и забота о здоровье являются «проявлением уважения к себе, с которого начинается уважение и к своим близким, и к своей Родине», говорит он.

«ФедералПресс» напоминает, что первые соревнования в рамках «Самого сильного школьника» прошли еще в начале апреля в лицее № 35. Финал состоится 28 мая на Кировке.

Фото – В. Зимин, CC-BY-SA-4.0

© Проект НАСП
версия для печати