Попросил не истязать. Гендиректор НПО автоматики уходит из отрасли

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 мая, РИА ФедералПресс. Гендиректор НПО автоматики Леонид Шалимов, которого отстранили от должности на время расследования, сегодня сообщил о своей отставке. Шалимов не исключает, что вообще покинет оборонную индустрию.

«Я не стал ждать выводов комиссии. Написал, что прошу освободить от должности. Зачем меня истязать», – цитирует слова Шалимова ЕАН. Он заявил, что получил «достаточно предложений», но, возможно, «не будет связан с прежней сферой». В пресс-службе предприятия отставку уже подтвердили. Исполнять обязанности гендиректора будет его первый заместитель по науке Михаил Трапезников.

Известно, что Леониду Шалимову шестьдесят девять лет, в НПО автоматики он работал с 1970 года, а кресло гендиректора занимал с 1997. Шалимов является председателем совета главных конструкторов Свердловской области, почетным гражданином Екатеринбурга, главой попечительского совета радиофака УрФУ.

«ФедералПресс» напоминает, что комиссия прибыла на НПО после срыва запуска ракеты с космодрома Восточный. Как выяснилось, контрольно-измерительная техника дала ложный сигнал.

© Проект НАСП
версия для печати