«Непобедимых» на здании дворца спорта посмотрели 4000 челябинцев

ЧЕЛЯБИНСК, 10 мая, РИА ФедералПресс. В Челябинске в День Победы состоялась премьера фильма «Непобедимые». Благодаря трансляции в публичных местах его смогли посмотреть тысячи людей. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Русской медной компании.

Около двухсот человек пришло на Театральную площадь: как выяснилось, большинство из них слышали о проекте еще до этого. Местная жительница рассказала, что фильм помог ей узнать биографию героя, в честь которого названа соседняя с ее домом улица. Еще одна зрительница предложила показывать «Непобедимых» на школьных уроках истории. «Посмотрите на детей, которые здесь рядом, взгляните в их глаза, и всё станет понятно», – сказала она.

У дворца спорта «Юность» во время трансляции фильма, который проецировался на само здание, побывали 4000 человек. Режиссер фильма Роман Грибанов сказал, что проект дает возможность помнить об южноуральских героях, о которых челябинцы зачастую знают очень мало.

«ФедералПресс» напоминает, что в апреле показ «Непобедимых» прошел в школе имени Ковшовой. Вместе с автором его посетили первый замгубернатора Евгений Редин и советник президента РМК Анатолий Еремин.

© Проект НАСП
версия для печати