РМК пообещала одеть Челябинск в багрец и золото

ЧЕЛЯБИНСК, 11 мая, РИА ФедералПресс. Русская медная компания заключила трехстороннее соглашение с мэрией Челябинска и предприятием «Зеленстрой». Благодаря ему в Челябинске посадят 101 дерево. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе РМК.

Посадки пройдут в пятницу в Центральном районе и на гостевом маршруте. Места для новых деревьев выбраны с учетом мнения горожан. Это Алое поле, площадь Ярославского, проспект Ленина, угол Свердловского проспекта и улицы Труда и другие точки. Среди деревьев – два вида лип, черемуха, три вида яблонь, вишня, пять видов кленов. Для посадки отобраны экземпляры не моложе двенадцати лет и высотой не меньше трех метров.

«Весной эти деревья будут окутывать челябинские улицы душистой бело-розовой дымкой, а осенью – одевать в багрец и золото», – обещают в пресс-службе РМК. Там отметили, что «Зеленстрой» обязался заменять деревья, если они не приживутся или заболеют. Кроме того, РМК намерена участвовать в озеленении Челябинска и в следующем году.

© Проект НАСП
версия для печати