На предприятиях РМК появились сотни деревьев и тысячи цветов

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 мая, РИА ФедералПресс. В Русской медной компании прошел новый этап программы «Озеленим наш дом». Сотни сотрудников ее предприятий приняли участие в посадках деревьев и цветов. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе компании.

Посадки прошли в понедельник и вторник. В частности, только на «Карабашмеди» высажено 650 деревьев, кустов и цветов, включая пирамидальные тополя, рябины и сирени. Выбором видов и разметкой площадок руководила директор ботанического сада ЧелГУ Вера Меркер. На работы вышли около ста сотрудников «Карабашмеди» во главе с гендиректором Александром Головым.



Озеленились и другие предприятия в Челябинской области: на КМЭЗе высажено 120 сосен и проведена уборка лесного массива, на Михеевском ГОКе посеяны 19 тысяч бархатцев и петуний, а на площадках Александринской горно-рудной компании появились 30 туй и множество цветов.



На «Уралгидромеди» не ограничились уже оформленными площадками и решили высадить еще сто сиреней, 90 спирей и 4,5 тысячи цветов. Цветочные поля появились также на «Ормете» и НМЗ, такие работы планируется провести и в «Актюбинской медной компании». Всего на предприятиях РМК в этом году появится 36 тысяч растений, относящихся к 28 различным видам.

«ФедералПресс» напоминает, что компания также заключила соглашение с мэрией Челябинска и предприятием «Зеленстрой» о высадке в городе 101 дерева.

© Проект НАСП
версия для печати