Работники УВЗ высадили на улицах Вагонки более 100 тысяч цветов

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 15 июня, РИА ФедералПресс. Сотрудники корпорации «Уралвагонзавод» начали новый этап благоустройства Дзержинского района Нижнего Тагила: на улицах Вагонки прошли работы по озеленению цветочных клумб.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе корпорации, в этом году высаживали цветы 1 225 заводчан. Они посадили 129 700 саженцев.

Цветы украсили площадь Танкостроителей, клумбу у ДК им. И.В. Окунева, рабатки, расположенные по Ленинградскому проспекту и части проспекта Вагоностроителей, и курган «Память». Отметим, что высадка саженцев проходила по специальному проекту, который был разработан согласно теме этого года – 80-летие машиностроительного гиганта.

Так, на площади Танкостроителей появился стяг из красных сальвий, символизирующий победу, так как завод внес значительный вклад в ее достижение. Кроме того, работники механосборочного производства высадили цифру 80 и звезды золотистым шафраном.

К слову, на протяжении всего лета работники УВЗ следят за растениями – осуществляют прополку и поливку. Работники выразили благодарность администрации предприятия, которая, несмотря на непростое время, находит средства на благоустройство района.

© Проект НАСП
версия для печати