Уралвагонзавод выпустил новый номер журнала Technowars, посвященный кибербезопасности

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 19 сентября, РИА ФедералПресс. Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» выпустила новый номер журнала «Technowars». Он посвящен проблеме, которая с каждый годом становится все актуальней – киберпространству и, соответственно, обеспечению безопасности в этой сфере.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе корпорации, новый номер журнала рассказывает о критериях оценки киберпространства в сфере информационных войн, о методах «боевых действий», о способах обеспечения кибербезопасности государства, а также о новых технологиях виртуального пространства, которые могут влиять на реальное поле боя.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в течение 2015 года на российские государственные интернет-ресурсы было совершено более 70 миллионов кибератак.
По словам спецпредставителя президента РФ по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности, посла по особым поручениям МИД РФ Андрея Крутских. война на просторах Интернета далеко не виртуальная. «Она наносит реальный ущерб. Ведется, прекрасно сочетаясь с поддержанием дипломатических отношений», – отметил Крутских.

© Проект НАСП
версия для печати