Уралвагонзавод наградил победителей чемпионата WorldSkills

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 ноября, РИА ФедералПресс. Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» поздравила и наградила победителей третьего национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills, который прошел в Екатеринбурге.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе корпорации, молодым профессионалам за первое место в каждой из 17 основных компетенций директор по персоналу УВЗ Сергей Саранчук вручил сертификаты на современные планшетные компьютеры.

Отметим, что первое место в компетенции «Промышленная робототехника» второй год подряд занял студент четвертого курса Нижнетагильского техникума металлообрабатывающих производств и сервиса, входящего в Корпоративный университет Уралвагонзавода, Павел Лещенко.

Конкурсантам было необходимо запрограммировать специального робота для разных видов производств: токарного, сварочного и других. К слову, перед началом чемпионата студент прошел обучение на аналогичном роботе, который есть в техникуме. Ему показывали основы программирования и как им правильно управлять.

Победитель готов посвятить свою работу робототехнике и после окончания техникума планирует связать жизнь с Уралвагонзаводом. «После окончания техникума пойду работать на Уралвагонзавод, хотелось бы попасть в литейный цех № 4. Я там приходил практику, и мне очень понравилось», – сказал Лещенко.

Как писал «ФедералПресс» ранее, «Уралвагонзавод» на протяжении трех лет является постоянным участником и партнером чемпионата WorldSkills Hi-Tech. Чемпионат является самым масштабным в России соревнованием профессионального мастерства среди крупнейших российских компаний и проводится уже в третий раз.

© Проект НАСП
версия для печати