Слушания по увеличению мощности Михеевского ГОКа собрали триста человек

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 ноября, РИА ФедералПресс. В Варненском и Карталинском районах Челябинской области прошли слушания, посвященные планам «Русской медной компании» увеличить мощность Михеевского ГОКа. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе РМК.

Слушания состоялись еще позавчера. На них присутствовали чиновники, медики, главы образовательных учреждений и местные жители – в общей сложности около трехсот человек. Их ознакомили с проектной документацией, которая предусматривает повышение мощности комбината на 9 млн тонн медной руды в год. Представители компании и независимые эксперты заверили, что это не повредит экологической безопасности региона. На данный момент работа Михеевского ГОКа никак не повлияла на основные показатели здоровья жителей Челябинской области.

Директор управления экологии, охраны труда и промбезопасности РМК Наталья Гончар назвала приоритетом ее работы соблюдение самых высоких стандартов экологической и производственной безопасности. «Мы заинтересованы в благополучии и устойчивом развитии территорий, где присутствуют наши предприятия», – сказала она, отметив положительный отклик населения.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно Наталья Гончар выступила с докладом о Михеевском ГОКе на конференции «Эффективность и безопасность горнодобывающего и обогатительного производства».

© Проект НАСП
версия для печати