Новый партнер ЧТЗ продвинет продукцию на Ближний Восток

Подтверждая серьезность своих намерений, руководитель компании «Параграф» Михай Кором приехал на ЧТЗ с деловым визитом вместе с двумя представителями крупной строительной компании из Султаната Оман. В составе делегации был и депутат парламента Венглии Арпад Велез, заместитель председателя совместной российско-венгерской парламентской комиссии по сотрудничеству.

Чтобы детальнее обсудить совместные планы, члены делегации встретились с генеральным директором Челябинского тракторного завода Вячеславом Юматовым. В ходе беседы удалось рассмотреть вопросы о возможном участии предприятия в поставках техники на крупные стройки Венгрии, перспективы поставок бульдозеров строителям Султаната Оман, а также действия, связанные с сертификацией техники ЧТЗ по стандартам Евросоюза. К решению последнего вопроса дилер намерен подключиться особо, ведь получение заводом такого сертификата на машины откроет гораздо более широкие возможности для продвижения челябинских тракторов и погрузчиков на рынки европейских стран.

Обсудив планы и перспективы, участники делегации осмотрели производство. Вместе с начальником отдела продаж в страны дальнего зарубежья экспортной службы ЧТЗ Владимиром Клейном побывали в цехах. Увидели стапельную сборку бульдозеров и колесных погрузчиков. Познакомились с готовой продукцией, наблюдали погрузку техники на железнодорожные платформы для отправки потребителям.

Подводя итоги визита, Владимир Клейн оптимистично оценивает возможности сотрудничества с новым европейским партнером, отмечая высокий потенциал компании «Параграф» и публичную известность его руководителя.

© Проект НАСП
версия для печати