В Академический позвали дольщиков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 мая, ФедералПресс. В екатеринбургском микрорайоне Академический начались продажи жилья по договору долевого участия. Строящийся блок относится к комфорт-классу и располагается в квартале рядом с Преображенским парком и Патрушихой.

Продажи дольщикам ведутся только в блоке 0.8, сообщили в пресс-службе «РСГ-Академическое». «Новый дом комфорт-класса расположится в непосредственной близости от Преображенского парка, выйти в него можно будет прямо из подъезда, не переходя дорогу», – рассказали в компании. Высота секций будет варьироваться от семи до одиннадцати этажей. Среди преимуществ называются подземная парковка, аллеи, детские и спортивные площадки, чистовая отделка квартир. Дом планируется сдать в конце следующего года.

Отмечается, что в новом квартале появятся восемь домов, рассчитанные в общей сложности на 2500 жителей. По соседству будут находиться церковь, благоустроенная набережная, Дворец дзюдо, а также корпуса медуниверситета и НИИ охраны материнства и младенчества.

«ФедералПресс» напоминает, что трехэтажный Дворец дзюдо будет построен в классическом японском стиле. Перед центральным фасадом здания разместят фонтан и символические «врата Тории».

© Проект НАСП
версия для печати