Свердловская область и «Ростелеком» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере энергосбережения

Правительство Свердловской области и «Ростелеком» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории Свердловской области.

Как сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области, соглашение подписано сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума врио губернатора Свердловской области Евгением Куйвашевым и президентом ПАО «Ростелеком» Михаилом Осеевским. Соглашение заключено на неопределенный срок.

Участники соглашения намерены совместно привлекать инвестиции, участвовать в государственных программах Свердловской области, а также совместно проводить мероприятия, направленные на популяризацию и пропаганду инновационных решений в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

«Ростелеком» и правительство Свердловской области намерены разработать План мероприятий по развитию сотрудничества, сформировать рабочие группы для рассмотрения практических вопросов сотрудничества, обмениваться коммерческой, технической и прочей информацией, а также оказывать друг другу всестороннюю поддержку в сфере энергосбережения, повышения энергетической эффективности.

© Проект НАСП
версия для печати