«Удивили примеры технического оснащения домов». Московские блогеры оценили «Академический»

Участники интернет-проекта о рынке новостроек регионов России – «НеМосква», получившего поддержку от Минстроя России, посетили Екатеринбург. В рамках аналитического тура столичные блогеры оценили новые строящиеся микрорайоны Екатеринбурга. Некоторые «фишки» от местных компаний видеоблогеры рекомендовали принять на вооружение московским девелоперам.

 В первую очередь, по совету министра строительства и ЖКХ Михаила Меня, видеоблогеры посетили, пожалуй, наиболее известный в Екатеринбурге, и крупнейший в Европе проект комплексного освоения территорий «Академический», который реализует АО «РСГ-Академическое».

«Удивили нас примеры технического оснащения домов, рассказывает ведущий проекта #хочуквартиру Никита Журавлев. – Несмотря на то, что это жилье комфорт класса, здесь используются многие технологии, больше характерные для проектов более высокого ценового уровня – бизнес и «премиум». В частности, видеоблогеры отметили такие уникальные «фишки» как системы теплых полов, которые являются аналогом традиционной системе отопления, индивидуальные системы приточной вентиляции и пр. Еще одним неожиданным преимуществом проекта для них оказалась, опять же нехарактерная для недвижимости массового сегмента, централизованная система видеонаблюдения. Видеокамеры установлены по периметру домов, охватывают внутридворовое пространство, входы в подъезды, холлы, лифты, выходы на кровлю. Все данные при этом собираются в едином информационном центре, который при возникновении происшествий отправляет сообщения об этом в соответствующие службы.

И, конечно, впечатлила организация общественного пространства, отсутствие заборов и уровень развития социальной инфраструктуры – школы, детские сады, спортивные площадки – все это в районе уже есть и продолжает строится».

По итогам поездки участники аналитического проекта «НеМосква», отметили, что рынок новостроек Екатеринбурга, на текущий момент, является одним из лучших в стране по качеству представленных проектов и разнообразию предложений и форматов. Здесь работают профессиональные застройщики, которые благодаря своему походу в строительстве и используемым инновациям двигают строительную отрасль вперед. В течение месяца участники проекта «НеМосква» планируют посетить одиннадцать городов России: Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Тюмень, Челябинск, Уфа, Самара, Волгоград, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Краснодар, Сочи. Цель проекта – показать, что представляет собой рынок недвижимости за пределами Московской области, привлечь внимание покупателей недвижимости к новостройкам, популяризировать внутренний туризм.

© Проект НАСП
версия для печати