Энергетики провели обучающий семинар в Каменске-Уральском

Профессионалы ОАО «МРСК Урала», АО «Региональная сетевая компания» и АО «Горэлектросеть» провели совместный обучающий семинар по теме «Технологическое присоединение заявителей с электроустановками мощностью 15-150 кВт к электрическим сетям». Площадкой для проведения семинара был выбран Каменск-Уральский.

«Специалисты энергокомпаний рассказали представителям малого и среднего бизнеса, администрации города Каменска-Уральского о структуре и особенностях процесса подключения к электросетям, об изменениях в законодательстве, произошедших в течение 2017 года, описали процедуру заключения договора и выдачи технологических условий, сроки исполнения договоров техприсоединения для малого и среднего бизнеса, обозначили сферу обязательств сетевой компании и потребителя. Подробно была освещена тема подачи заявок на технологическое присоединение с помощью сервиса «Личный кабинет», – рассказали в департаменте по связям с общественностью ОАО «МРСК Урала».

В ходе мероприятия предприниматели активно интересовались сроками и стоимостью техприсоединения, задали интересующие бизнес-сообщество вопросы. Одной из главных тем, обсуждаемых на семинаре, стал вопрос правовой коллизии, существующей сегодня между правилами технологического присоединения и федеральными законами регулирования деятельности муниципальных учреждений.

«Встреча такого формата очень полезна как для самих энергокомпаний, имеющих возможность донести полезную информацию до потребителей, так и для представителей малого и среднего бизнеса благодаря возможности получить подробный ответ на интересующие вопросы технологического присоединения от квалифицированных специалистов», – отметил заместитель директора по развитию и реализации услуг Восточных электрических сетей филиала «Свердловэнерго» Алексей Скворцов.

Напомним, что на территории муниципальных образований город Каменск-Уральский и Каменский городской округ продолжает сохраняться высокая динамика поступлений заявок на технологическое присоединение. Как отметили в пресс-службе ОАО «МРСК Урала», только за 10 месяцев этого года на данной территории компанией было приняло свыше 500 заявок на технологическое присоединение к электросетевой инфраструктуре. При этом заключено 460 соответствующих договоров и исполнены обязательства по 470 договорам.

© Проект НАСП
версия для печати