Медведев оценил супербульдозер производства УВЗ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев в рамках международной выставки «Иннопром-2015» оценил новейший бульдозер Б11.8000 производства ООО «ЧТЗ-Уралтрак», одного из предприятий интегрированной структуры УВЗ. Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

Разработку представил генеральный директор научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» Олег Сиенко. Он рассказал Медведеву о широких возможностях бульдозера, который разработан совместно с китайскими партнерами в рамках реализации программы по импортозамещению. Выслушав обо всех достоинствах и преимуществах новой машины, Дмитрий Медведев поинтересовался, устанавливают ли на нее кондиционеры. На что Олег Сиенко ответил, что это одна из базовых опций.


Как сообщал «Сделано в регионах России» ранее, новейший бульдозер Б11.8000, впервые собранный на опытном производстве в прошлом году, оснащен силовым блоком китайской корпорации Shandong Heavy Industry Group и входящих в ее состав компаний. На этой машине установлены двигатель WeiChai и гидромеханическая трансмиссия Shantui.

Благодаря техническим характеристикам бульдозер способен составить конкуренцию зарубежным аналогам и активно использоваться на российских предприятиях.

© Проект НАСП
версия для печати