Президент РСПП назвал «Иннопром» ключевым событием для промышленного и инновационного сообщества

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июля, РИА ФедералПресс. Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) ждет успешной реализации инициатив по развитию промышленности, озвученных в ходе международной выставки «Иннопром-2015». Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

В «Иннопроме-2015» приняли участие порядка 600 индустриальных компаний. Объявленная сумма контрактов превысила 10 миллиардов рублей. «Эффективная и успешная реализация заключенных на выставке соглашений – показатель того, что «Иннопром» выполняет свою задачу», – отметил президент РСПП Александр Шохин.

Шохин также подчеркнул, что проведение выставки с привлечением страны-партнера выводит мероприятие на качественно новый уровень, а также позволяет активизировать двусторонние бизнес-контакты. Также заметно усилилась международная составляющая форума – на выставке были представлены около 70 стран.

«Выставка «Иннопром» за шесть лет ее проведения заняла ведущее место среди ключевых событий для промышленного и инновационного сообщества. Проведение подобных выставок очень важно для активизации деловых контактов и распространения лучших практик», – пояснил Шохин.

Кроме того, Шохин озвучил, что ожидает бизнес после выставки: премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе пленарного заседания отметил, что нам нужна современная диверсифицированная экономика, способная конкурировать на мировых рынках промышленной продукции. Также говорилось о переходе к гибкой и эффективной системе регулирования промышленности и реальной мотивации инвесторов на модернизацию существующих производств и строительство новых заводов.

Из других ожидаемых для бизнеса новостей, по словам Шохина, можно назвать завершение работы над подзаконными актами, позволяющими начать применение механизма специальных инвестиционных контрактов.

Напомним, что «Иннопром-2015» прошел с 8 по 11 июля в Екатеринбурге. Страной-партнером в этом году был выбран Китай. В 2016 году это почетное место займет Индия.

© Проект НАСП
версия для печати