National Interest: российское оружие может легко конкурировать с последними разработками США

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июля, РИА ФедералПресс. Журналист американской газы The National Interest оценил военный потенциал России, заявив, что российское вооружение легко может конкурировать с последними разработками американских военных.

«США продают свое оружие по всему миру, однако некоторым странам американское правительство свое оружие продавать не хочет в силу политических или стратегических причин. В такой ситуации надежное российское оружие – хорошая альтернатива», – пишет автор статьи.

Продукция отечественного ВПК может заинтересовать в первую очередь развивающиеся страны – это Индия, Китай, Бразилия, Иран, Египет. В последнее время к российскому вооружению присматриваются даже традиционные союзники США: Саудовская Аравия, Южная Корея и Турция, сообщает издание.

Самыми конкурентоспособными видами российского оружия автор считает самолеты Су-27 и Су-35, танки Т-90 и «Армата», а также комплексы С-400. В результате окащалось, что в большинстве случаев российское оружие не уступает американским образцам, но всегда выигрывает в цене.

© Проект НАСП
версия для печати