«Перекроем все наши проблемы», – Рогозин о будущем двигателестроения в РФ

МОСКВА, 3 августа, РИА ФедералПресс. Вице-премьер России Дмитрий Рогозин рассказал президенту Владимиру Путину о ходе импортозамещения в сфере двигателестроения.

Зампред правительства предложил реструктизировать расходы в сфере ОПК, чтобы двигателестроение выделить в отдельную подпрограмму за счет совмещения технологий в корабельном и авиационном двигателестроении, пишет «РИА Новости».

«Это значит, что мы сможем провести в перспективе ремоторизацию нового самолета Sukhoi Superjet, создать двигатель на замену украинского двигателя для Ми-26, под перспективный российско-китайский тяжелый вертолет и под более крупную версию МС-21 на 210 пассажиров», – рассказал вице-премьер.

По его словам реструктуризация позволит развивать семейственность двигателей, что сократит нам время на их разработку, усилит кадровый потенциал и даст возможность нормально экономить деньги. «Мы таким образом перекроем все наши проблемы», – отметил Рогозин.

Зампред правительства также пообещал, что с 2017 года Россия сможет полностью восполнить потребности морского флота РФ в газогенераторах, которые ранее производились на Украине.

© Проект НАСП
версия для печати