Презентация «Арматы»: УВЗ покажет новейшие разработки на RAE-2015

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 4 августа, РИА ФедералПресс. Корпорация «Уралвагонзавод» представит на международной выставке вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo 2015 (RAE-2015) новейшие разработки. Речь идет о самоходной гаубице 2С35 «Коалиция-СВ», БМП Т-15 и танке Т-14.

Департамент Министерства обороны по обеспечению гособоронзаказа согласовал решение генеральных устроителей выставки представить экспонаты УВЗ на охраняемой и огороженной площадке, сообщает оргкомитет выставки.

А теперь расскажем немного о каждом экспонате:

Самоходная гаубица 2С35 «Коалиция-СВ» разработана нижегородским «Центральным научно-исследовательским институтом «Буревестник». Она предназначена для уничтожения тактических ядерных средств, артиллерийских и минометных батарей, танков и другой бронированной техники, противотанковых средств, живой силы, средств ПВО и ПРО, пунктов управления, а также для разрушения полевых фортификационных сооружений и препятствования маневрам резервов противника в глубине его обороны.

Т-15 – перспективная российская боевая бронированная гусеничная машина на универсальной гусеничной платформе «Армата». Она станет первой в Вооруженных Силах России тяжелобронированной гусеничной машиной на уровне танка Т-14. Ее предназначение – ведение маневренных боевых действий против любого противника в составе танковых и мотострелковых подразделений в качестве основного многоцелевого боевого средства в условиях применения ядерного оружия и других видов оружия массового поражения.

Перспективный танк Т-14 уже был высоко оценен российскими и зарубежными специалистами. Главное отличие машины от существующих аналогов в том, что она имеет изолированную бронекапсулу, в которой находится экипаж. Снаряд 125-миллиметровой пушки танка способен прожигать метр стали.

Напомним, что выставка Russia Arms Expo-2015 пройдет с 9 по 12 сентября в Нижнем Тагиле. Особенность выставки заключается в грандиозном масштабе, а также мультиформатности, объединяющей деловую программу с уникальные возможностями для демонстрации боевых и эксплуатационных возможностей военной техники. Кроме деловой программы, которая по большей части направлена на участников выставки, жителей Нижнего Тагила ждет обширная культурная программа.

© Проект НАСП
версия для печати