30 свердловских оборонщиков покажут свою продукцию на RAE

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 13 августа, РИА ФедералПресс. На десятой международной выставке вооружений Russia Arms Expo 2015 (RAE-2015) свою продукцию представят более 30 свердловских предприятий, входящие в Союз оборонных отраслей промышленности Свердловской области.

Среди участников выставки будут УПП Вектор, УПКБ Деталь, Завод № 9, Лазерный центр, Машиностроительный завод им.М.И.Калинина, ОКБ Новатор, НПО автоматики им. Академика Н.А.Семихатова и другие уральские предприятия, сообщает департамент информационной политики при губернаторе Свердловской области.

При этом, как подчеркивают эксперты, ожидается, что список участников расширится. Заявочная компания на данный момент еще продолжается.
Отметим, что уральские «оборонщики» традиционно представят на выставке продукцию военного и гражданского назначения, примут участие в деловой и демонстрационной программе.

На данный момент свое участие в выставке уже подтвердили 160 российских и зарубежных компаний. Среди иностранных участников будут представители оборонных и гражданских предприятий Турции, Беларуси, Франции, Кореи и других государств.

Как отметили в министерстве промышленности и науки Свердловской области, западные партнеры, заявившиеся на участие в выставке, представят новейшие образцы оборонных и космических технологий, метеорологического и криминалистического оборудования, оптоэлектроники, тяжелой подвижной техники и другие образцы.

Напомним, что выставка Russia Arms Expo-2015 пройдет с 9 по 12 сентября в Нижнем Тагиле. Особенность выставки заключается в грандиозном масштабе, а также мультиформатности, объединяющей деловую программу с уникальные возможностями для демонстрации боевых и эксплуатационных возможностей военной техники. Кроме деловой программы, которая по большей части направлена на участников выставки, жителей Нижнего Тагила ждет обширная культурная программа.

В этом году одним из ключевых событий выставки станет заседание Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Это подчеркивает значение уральского форума, как глобальной площадки для обсуждения вопросов укрепление мира, международной и региональной безопасности и стабильности.

© Проект НАСП
версия для печати