На МАКС-2015 приедут 150 компаний из 25 стран

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс. В программе Международного авиационно-космического салона МАКС-2015 примут участие более 150 компаний из 25 стран.

За три бизнес-дня предполагается проведение более 20 деловых мероприятий, в том числе и с участием Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ, пишет РИА «Новости».

В частности, 25 августа состоится заседание Делового совета при Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ, а 27 августа – заседание Координационного совета уполномоченных органов государств – членов ОДКБ по вопросам рекламно-выставочной деятельности, отмечается в сообщении.

В МАКС-2015 примут участие более 600 российских организаций, а также более 150 зарубежных компаний из 25 стран, в том числе европейских – Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Италии, Франции, Чехии, Швейцарии.

На статической экспозиции будут размещены 18 единиц авиационной техники из наличия ВКС России. Кроме этого, в летной программе примут участие авиационные группы высшего пилотажа Минобороны России «Русские Витязи», «Стрижи», «Соколы России», «Крылья Тавриды» и «Беркуты».

Общая площадь выставочной экспозиции составит более 180 тысяч квадратных метров, из них 152 тысячи отведены под открытую площадку.

Отметим, что МАКС-2015 пройдет в подмосковном Жуковском с 25 по 30 августа. Главная цель мероприятия – демонстрация российских высоких технологий и открытости внутреннего рынка России для совместных проектов с зарубежными партнерами. МАКС проводится под патронажем президента РФ.

© Проект НАСП
версия для печати