Правительство выделило Свердловской и Кировской областям субсидии на развитие рынка труда

МОСКВА, 21 августа, РИА ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал указ о выделении субсидий на поддержку рынка труда Свердловской и Кировской областям.

«Сегодня мы распределяем деньги в отношении бюджетов Свердловской и Кировской областей. Их программы прошли жесткий отбор по критериям эффективности. Это области, где есть проблемы на рынке труда», – сообщил Дмитрий Медведев в ходе заседания правительства в четверг.

По его словам, подготовленные этими регионами программы предусматривают опережающее профессиональное обучение, стажировки, участие в социальных проектах жителей данных регионов, пишет «Интерфакс».

Известно, что Свердловская область получит около 247,4 млн рублей, Кировская – около 110 млн рублей.

Премьер-министр напомнил, что в текущем году субсидии на поддержку региональных программ занятости на общую сумму 2,5 миллиарда рублей уже были выделены восьми субъектам РФ: Нижегородской, Тамбовской, Пензенской, Тверской, Самарской области, республикам Мордовия и Татарстан, а также Алтайскому краю.

«Когда людям грозит увольнение, мы не просто должны смотреть за тем, что происходит, но все-таки стараться влиять на ситуацию, включая возможности пройти профессиональную переподготовку, переобучение. Нужна адресная поддержка регионам», – считает премьер.

© Проект НАСП
версия для печати