Дубровский доложил Путину о росте в металлургии

МОСКВА, 25 августа, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин и губернатор Челябинской области Борис Дубровский обсудили развитие металлургии в регионе. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

«За полгода рост промышленного производства составил полтора процента по сравнению с тем же периодом прошлого года. Это в основном, конечно, заслуга металлургов, наших основных драйверов этого года. У них рост 3,5 %. Очень неплохо показала себя добывающая отрасль. У нас пошел в работу новый медный рудник «Русской медной компании» – плюс 28 %. Очень ровно в принципе работают отрасли, которые связаны с металлургией. Всё это достаточно стабильно», – заявил Дубровский.

Дубровский подчеркнул, что, несмотря на небольшое снижение, загрузка металлургических предприятий в первом полугодии была хорошей, что дает региону возможность получать дополнительные налоги.

«У нас по налогам 13 % плюсом по сравнению с прошлым годом. Это именно налог на прибыль, и это именно металлурги: восемь с лишним миллиардов плюсом по сравнению с прошлым годом», – отметил губернатор.

Дубровский также доложил президенту, что сейчас в области средства используются из дефицитного бюджета, но региону удалось прокредитоваться в коммерческих банках, получив кредиты под 11 %. «Очень неплохо в этом периоде иметь такие кредиты. У нас деньги даже на остатках», – подытожил губернатор.

© Проект НАСП
версия для печати