Путин призвал комиссию по импортозамещению к реальным действиям

МОСКВА, 27 августа, РИА ФедералПресс. Президент РФ обсудил с членами правительства финансово-экономическую ситуацию в стране и в мире. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

На совещании с членами правительства вице-премьер Аркадий Дворкович рассказал о начале работы комиссии по импортозамещению. По его словам, прошло первое заседание, на котором были приняты регламенты работы комиссии. Также к 1 сентября будут созданы две подкомиссии: одна – под руководством Дмитрия Рогозина– по вопросам оборонно-промышленного комплекса, импортозамещения в этих отраслях; вторая – под руководством Дворковича– в отраслях гражданского назначения. Дворкович также проинформировал главу государства, что по каждому направлению есть ряд планов.

Путин в ответ на доклад Дворковича заявил: «Но нужно, чтобы работа этой комиссии не была формальной. Она должна быть наполнена конкретным, совершенно реальным содержанием». Он также напомнил, что нужно «не просто общие задачи ставить, а конкретно».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, 12 августа премьер-министр России Дмитрий Медведев открыл первое заседание комиссии по импортозамещению. По его словам, задача комиссии – создать условия для собственного производства в тех отраслях, где сохраняется высокий уровень зависимости от импорта.

© Проект НАСП
версия для печати