Утвержден новый порядок предоставления промпредприятиям субсидий на модернизацию

МОСКВА, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Правительство РФ установило новый порядок предоставления субсидий промышленным организациям на техническое перевооружение, реконструкцию и модернизацию. Документ размещен на сайте кабмина.

Субсидии предоставляются организациям сельскохозяйственного и тракторного машиностроения, лесопромышленного комплекса, машиностроения для нефтегазового комплекса и станкоинструментальной промышленности и предприятиям спецметаллургии.

Речь идет о субсидиях на возмещение части затрат по обслуживанию кредитов, полученных в российских кредитных организациях и в ВЭБе в 2008-2015 годах на техническое перевооружение, реконструкцию и модернизацию.

Субсидии предоставляются организациям, которые реализуют инвестиционные проекты, направленные на техническое перевооружение, реконструкцию и модернизацию объектов.

Правила определяют порядок предоставления субсидий на возмещение 2/3 суммы затрат организации на уплату процентов по кредиту.

Ожидается, что данные субсидии помогут увеличить валовый доход российских организаций. Господдержка организаций позволит снизить стоимость привлечения заемных средств для финансирования затрат на техническое перевооружение, реконструкцию и модернизацию, будет способствовать ускорению темпов реализации проектов по техническому перевооружению.

© Проект НАСП
версия для печати