От RAE-2015 ждут контрактов на 14 миллиардов

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 8 сентября, РИА ФедералПресс. Организаторы юбилейной международной выставки вооружения Russia Arms Expo-2015 ожидают подписания контрактов на уровне выставки 2013 года.

«Наверное, столько же, если судить по количеству ожидаемых подписаний, то примерно на такую же сумму и будет», – заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» организатор выставки Анатолий Кицура. На прошлой выставке было подписано контрактов на сумму в 14 млрд рублей.

Кицура также рассказал, что новый танк «Армата», разработанный на «Уралвагонзаводе», все-таки представят на выставке в Нижнем Тагиле. Правда он будет стоять за стеклянной оградой и заглянуть в него не получится.

Напомним, что ранее Анатолий Кицура заявлял, что юбилейная международная выставка вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo 2015 обещает стать самой масштабной с точки зрения проведения демонстрационных показов новейших разработок ОПК и рекордной по количеству заявленных иностранных делегаций.

Выставка Russia Arms Expo-2015 пройдет с 9 по 12 сентября в Нижнем Тагиле. Особенность мероприятия заключается в грандиозном масштабе, а также мультиформатности, объединяющей деловую программу с уникальные возможностями для демонстрации боевых и эксплуатационных возможностей военной техники. Кроме деловой программы, которая по большей части направлена на участников выставки, жителей Нижнего Тагила ждет обширная культурная программа.

В этом году одним из ключевых событий выставки станет заседание Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Это подчеркивает значение уральского форума, как глобальной площадки для обсуждения вопросов укрепление мира, международной и региональной безопасности и стабильности.

© Проект НАСП
версия для печати