В Нижнем Тагиле открывается международная оружейная выставка RAE-2015

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня в Нижнем Тагиле открывается десятая международная оружейная выставка Russia Arms Expo (RAE-2015).

Свою продукцию в рамках салона представят порядка 250 компаний. Как ожидается, мероприятие посетят представители военных ведомств 65 государств.

Организаторы пообещали возродить на выставке советские традиции празднования Дня танкиста, а военные анонсировали ежедневные показательные полеты с применением оружия.

Напомним, что выставка Russia Arms Expo-2015 пройдет с 9 по 12 сентября в Нижнем Тагиле. Организаторы ожидают подписания контрактов на сумму 14 млрд рублей.

Как рассказал организатор выставки Анатолий Кицура, новый танк «Армата», разработанный на «Уралвагонзаводе», все-таки представят на выставке. Правда он будет стоять за стеклянной оградой и заглянуть в него не получится.

Ожидается, что RAE-2015 станет самой масштабной с точки зрения проведения демонстрационных показов новейших разработок ОПК и рекордной по количеству заявленных иностранных делегаций.

Следить за мероприятием можно совместно с РИА «ФедералПресс» в онлайн-режиме.

© Проект НАСП
версия для печати